Суббота, 18.05.2024, 18:41 | Приветствую Вас Гость

Англиская Премьер Лига

Главная » 2008 » Октябрь » 19 » Кейт приносит победу "Ливерпулю" над "Уиганом"
Кейт приносит победу "Ливерпулю" над "Уиганом"
21:17

В отсутствие Фернандо Торреса бомбардирские обязанности в "Ливерпуле" на себя взял голландец Дирк Кейт. Именно его 2 гола позволили "красным" одержать волевую победу над "Уиганом".

Главному тренеру "Ливерпуля" Рафаэлю Бенитесу перед этим матчем предстояло решить - кого выпустить на позицию второго центрального защитника в пару к Джейми Каррагеру, учитывая травму Шкртэла. Находящегося пока еще не в лучшей форме Аггера, или ветерана Сами Хююпия, не заявленного на Лигу Чемпионов? Так или иначе, тренер сделал выбор в пользу более молодого датчанина. В отсутствие Фернандо Торреса атакующий дуэт хозяев составила пара Дирк Кейт - Робби Кин.

У "Уигана" совершенно неожиданно оказался вне игры нападающий Эмиль Хески. Игрок сборной Англии не смог выйти на матч против своего бывшего клуба из-за травмы спины. Вместо него Стив Брюс выпустил полузащитника Даниэля Де Риддера - это единственная замена в составе гостей.

"Уиган" ничуть не испугался ни именитого соперника, ни мощной поддержки "Энфилда". В начале матче шла равная борьба. А на исходе получаса гости, и вовсе, открыли счет. На подступе к своей штрафной ошибся Даниэль Аггер, просто подаривший мяч Амиру Заки. Египетский нападающий не стал долго думать и сразу пробил низом по воротам Рейны - 0:1.

Впрочем, уже через 10 минут датчанин сумел реабилитироваться в глазах партнеров и болельщиков. Сыграв в пас с Доссеной, Аггер ворвался в штрафную соперника по левому краю, а затем сделал зрячую передачу Дирку Кейту. Голландцу оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал - 1:1.

После забитого гола уверенность в своих силах вернулась к "Ливерпулю", но дерзкие гости ничуть не думали сдаваться. Еще до свистка на перерыв "Уиган" вновь вышел вперед в счете. На 45 минуте Валенсия навесил в штрафную с правого фланга, а Заки в акробатическом прыжке вновь поразил ворота Пепе Рейны - 1:2.

На протяжении всего второго тайма "красные" только и делали, что пытались прорваться через оборону "Уигана". Гости же умело оборонялись, покуда были силы. За 15 минут до конца матча вторую желтую карточку за фол на Алонсо получил Валенсия. Пожалуй, это событие стало одним из ключевых во встрече.

Получив численное преимущество, "Ливерпуль" бросил последние силы в атаку, и удача улыбнулась команде. На 80 минуте Альберт Риера из-за пределов штрафной низом отправил мяч в сетку ворот Киркланда, а еще через 5 минут мерсисайдцы вышли вперед. Пеннант прострелил с правого фланга, а Кейт, словно подражая Заки, в падении забил третий победный гол - 3:2.

Стоит сказать, что это уже четвертая волевая победа "Ливерпуля" в новом сезоне. Чем-то этот матч напомнил поединок двухнедельной давности, когда мерсисайдцы обыграли на выезде "Манчестер Сити" с таким же счетом. Команда Бенитеса показала, что даже без Фернандо Торреса, есть кому забивать. Подопечные Стива Брюса оставили очень приятное впечатление, но тягаться с одним из претендентов на титул им пока рановато. "Красные" продолжают идти в турнирной таблице вплотную к "Челси".

Просмотров: 944 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0 |