Суббота, 18.05.2024, 21:19 | Приветствую Вас Гость

Англиская Премьер Лига

Главная » 2008 » Октябрь » 19 » "Манчестер Юнайтед" разгромил "Вест Бромвич"
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Вест Бромвич"
21:18

В заключительном матче субботнего игрового дня английской Премьер-Лиги чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" разобрался с победителем Чемпионшипа "Вест Бромвичем" - 4:0.

Последний раз "Вест Бромвич" добивался победы на "Олд Траффорд" аж в 1978 году. В субботнем поединке "дроздов" на поле знаменитого стадиона вывел бывший манкунианец Джонатан Грининг, ныне капитанствующий в "Вест Бромвиче". После небольшой травмы вернулся в стартовый состав полузащитник Крис Брант.

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в очередной раз доверил место в основе молодому бразильскому защитнику Рафаюлю Да Сильве. А значит опытные Гари Невилл и Уэс Браун остались в запасе. Не успели вернуться к субботнему матчу с южноамериканского континента из своих сборных Карлос Тевес и Андерсон. Их прилет в Манчестер ожидается лишь в воскресенье днем. Харгривз и Кэррик - травмированы.

В первой половине хозяева вполне ожидаемо владели преимуществом. "Вест Бромвич" не отсиживался в обороне и отвечал контр-атаками. В середине тайма мяч в ворота "дроздов" отправил Уэйн Руни, но рефери гол отменил, углядев нарушение правил у нападающего сборной Англии на Цуйверлоне. До перерыва у манкунианцев было несколько шансов, чтобы уйти отдыхать с преимуществом в счете, но не хватило удачи. На 38 минуте поле из-за травмы покинул Патрис Эвра. Вместо него вышел Джон О'Ши.

На 52 минуте Уэйн Руни смачно приложился по мячу, пробив из-за пределов штрафной. Карсон в прыжке сумел ликвидировать опасность. Через минуту на хорошей позиции оказался Даррен Флетчер, но шотландец запутался в ногах и упустил возможность пробить.

После перерыва заметно возросли скорости, "Манчестер Юнайтед" мгновенно переходил в атаку, практически не давая распоряжаться мячем противнику. На 56 минуте хозяева все-таки открыли счет. Димитар Бербатов запустил в прорыв по правому флангу Уэйна Руни. Англичанин вошел в штрафную, остановился, сместился в центр и пробил. Казалось бы, простые действия, но исполнены они были настолько четко и энергично, что защитники "Вест Бромвича" остались ни у дел - 1:0.

После пропущенного мяча "дрозды" откровенно посыпались. Да и, честно говоря, какие шансы могут быть у новичка Премьер-Лиги на "Олд Траффорд", который и так проигрывает? Тем временем, на 69 минуте хозяева забили второй гол. Руни вывел на ударную позицию Роналду, и тот в одно касание поразил ворота Карсона - 2:0.

Тут же сэр Алекс убрал с поля трудягу Чжи Сун Парка и выпустил португальца Нани. Именно последний вскоре после своего выхода поучаствовал в очередной голевой комбинации своей команды. "Манчестер Юнайтед" разыграл угловой, а Нани сделал то ли навес, то ли передачу в штрафную. Мяч, как нож сквозь масло, прошел через гущу игроков "Вест Бромвич" прямо на ногу Бербатову. Болгарин в одно касание переправил его в сетку - 3:0. Первый гол Димитара в Премьер-Лиге за "красных дьяволов" (в Лиге Чемпионов за МЮ он уже забивал).

В концовке матча гости немного оживились. Вернее оживился их нападающий Исмаэль Миллер. Он в одиночку создал себе пару моментов, заставив оборону "Юнайтед" серьезно поработать. А на последней минуте основного времени манкунианцы оформили крупную победу. Неутомимый Руни вновь ассистировал партнеру, прострелив на дальнюю штангу, где Нани замкнул выверенную передачу - 4:0.

Несмотря на не принесший результата первый тайм, "Манчестер Юнайтед" сумел дожать противника и одержал более, чем уверенную победу. Похоже, "красные дьяволы", как и обещал Фергюсон, выходят на пик своей формы и продолжают сокращать отставание от лидирующей группы.

Просмотров: 875 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0 |